Какие существуют способы получения военного билета в 2019 году

Разумеется, существует легальный и нелегальный способы получения военного билета. Но мы готовы повторить сотни раз, что выбирая незаконный способ получения военника, ты рискуешь откосить, сидя в тюрьме. Поэтому разберемся как ты можешь его получить, не нарушая закон.

Законные способы получения военного билета

Для начала напомним что это такое.

Военный билет Вооруженных сил России - это, во-первых, документ, удостоверяющий личность, а, во-вторых, это документ, который выдается мужчине (в особых случаях женщине) перед прохождением воинской службы или в случае освобождения и зачисления в запас. И получить его можно:

  1. Получить высшее образование, а затем и ученую степень, что позволяет законно НЕ проходить воинскую службу;

  2. Получить образование на военной кафедре;

  3. Пройти срочную воинскую службу в армии;

  4. Доказать в военкомате, что ты являешься близким родственником (сыном или братом) военнослужащего, получившего тяжкие увечья при исполнении воинской обязанности, приведшие к смерти/ погибший при исполнении воинской обязанности;

  5. По достижению 27-летнего возраста (непризывного) написать заявление в военкомате для получения военника. Но подводные камни могут скрываться в способе, который ты выбрал для того, чтобы не оказаться в армии до этого возраста. Если ты просто скрывался, то тебя ждет уголовная ответственность за уклонение отпрохождения воинской службы;

  6. Получить военный билет по здоровью, предварительно получив от нас скидку на помощь в его оформлении, юридическом сопровождении и независимом медосмотре, а также бесплатную консультуцию, оставив заявку здесь.

Обращаем внимание, что для получения военного билета любым из перечисленных выше способов - все равно необходимо собрать документы и предоставить их в военкомат лично. Что для этого необходимо:

  • Паспорт гражданина РФ + ксерокопии 2,3,5 страниц НА ОДНОМ листе;
  • Справка об отсутсвии судимости;
  • Справка по форме Ф-9;
  • Аттестат о среднем образовании оригинал + копия;
  • Аттестат о высшем образовании оригинл + копия;
  • Водительское удостоверение оригинал + копия;
  • Свидетельство о браке и свидетельства рождения детей - при наличии;
  • Заключение военной медицинской комиссии;
  • Заявление на выдачу военного билета в 2-ух экземплярах;
  • 4/6 фотографий (матовые, 3х4, без уголка);

Если у тебя есть какие-либо проблемы с получением документов из списка выше, либо получением военного билета, если ты не согласен с решением медкомиссии, либо просто не хочешь лишний раз нервничать, закажи бесплатную юридическую консультацию и получи скидку на дальнейшее спопровождение! 

04 июля 2019, 16:45